Региональная благотворительная общественная организация
«МОСКОВСКИЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ КЛУБ ИНВАЛИДОВ»


ЛЕТНИЙ СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕГРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ РБОО "МККИ" В 2015 ГОДУ
ЕВПАТОРИЯ, РЕСПУБЛИКА КРЫМ

С 29 июня по 9 августа 2015 года РБОО МККИ проводит летний реабилитационный лагерь в Детском специализированном клиническом санатории имени Н.К. Крупской. Санаторий расположен в центральной части города-курорта Евпатории, на самом берегу мелководного Каламитского залива Черного моря.

Это - одна из современных, хорошо оснащенных здравниц на 360 мест, принимающая ни только родителей с детьми, но и детские группы. Уникальность курорта заключается в его климатических особенностях: сочетание степного и морского климата, более 200 солнечных дней в году, воздушный коктейль солей моря и фитонцидов большого соснового парка дают значительный лечебный эффект в любое время года.

По инициативе главного врача санатория им. Н.К. Крупской, Александра Игоревича Креслова, создан кабинет водных процедур, в котором сегодня успешно применяется новое направление в медицине - гидродинамическая планшетная терапия. Аналогов этому аппарату в Крыму не существует.

Уникальность оборудования заключается в том, что в нем соединены все существующие методы воздействия воды на организм. У истоков разработки этой лечебной методики стояли профессора Крымского Государственного Медицинского университета им. Георгиевского: А.Горлов, Н.Каладзе и киевский разработчик, кандидат технических наук Е.Швец.

По разработке новых методик диагностики и лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза, сколиоза, радикулита, различных синдромов и невралгий, санаторий занимает одно из первых мест в Крыму. Особое внимание уделяется новым и нетрадиционным методикам лечения.

В санатории работает квалифицированный персонал - все сотрудники имеют специальную подготовку, среди них - четыре кандидата медицинских наук. Лечебная база санатория постоянно обновляется и совершенствуется.

Фото из лагеря

Летний лагерь МККИ
Летний лагерь МККИ
Летний лагерь МККИ

Опубликовано: 5 августа 2015 года.