Региональная благотворительная общественная организация
"МОСКОВСКИЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ КЛУБ ИНВАЛИДОВ"


В РБОО "МККИ" УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОГРАММА "ВЕРХОМ К МЕЧТЕ"!

В РБОО «МККИ» успешно завершилась программа Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы «Верхом к мечте», в ходе которой 60 человек в течение года получали реабилитацию по программам «Иппотерапия» и «ЛВЕ».

РБОО «Московский Конноспортивный Клуб инвалидов» в период с 01 октября 2019 года по 31 сентября 2020 года провел занятия с инвалидами и детьми-инвалидами методами «Иппотерапия» и «ЛВЕ» по программе «Верхом к мечте» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. В рамках данной программы 45 человек занимались методом «Иппотерапия» и 15 человек методом «ЛВЕ». Несмотря на определенные сложности, связанные с тяжелой санитарно-эпидемиологической ситуацией в г. Москве, программа успешно завершена.

Проведение плановых реабилитационных занятий, позволило получить необходимые результаты в области улучшения физического, психологического здоровья и в конечном итоге социальной адаптации для более полного участия во всех сферах жизни. Иппотерапия и лечебная верховая езда (ЛВЕ) дает терапевтический эффект во многих случаях, когда другие виды терапии не дают сколько-нибудь значимых результатов.

Для инвалидов и детей-инвалидов, получавших реабилитацию методом «ЛВЕ», представилась возможность поучаствовать в инклюзивном фестивале по конному спорту, который был проведен 21 сентября 2020 года в ОУСЦ «Планерная», где они смогли «на равных» бороться со спортсменами-инвалидами и со здоровыми спортсменами. Это огромный стимул для вовлечения в спорт людей с ограниченными возможностями здоровья, что является прекрасным методом социальной адаптации.

Фестиваль 21-летия МККИ